LAN Meters

Chauvin Arnoux, Sefram and Ideal Industries are the leading brands of our selection of LAN testers.
  1. 1
  2. 2
  3. 3

  1. IDEAL INDUSTRIES NETWORK 150001 - Analyseur de réseau lanxplorer pro idéal industrie 150000 - Polytech-Oscilloscopes
    IDEAL INDUSTRIES NETWORK 150001 - Analyseur de réseau lanxplorer pro idéal industrie 150000
    Analyseur de réseau passif et actif – Test sur les réseaux cuivre, Wifi, fibre optique
    €2,995.00 Excl. Tax €3,594.00 Incl. Tax
  2. Mesureur de puissance optique - Polytech-Oscilloscopes
    Mesureur de puissance optique
    Mesure de puissance optique en dBm ou mW – 5 longueurs d'ondes: 850, 980, 1300, 1310 et 1550 nm
    €312.00 Excl. Tax €374.40 Incl. Tax
  3. SEFRAM SEFRAM 7951  - Source optique monomode - Polytech-Oscilloscopes
    SEFRAM SEFRAM 7951 - Source optique monomode
    Sefram 7951 monomode : longueurs d'ondes 850 et 1300 nm – Sefram 7951M multimode : longueurs d'ondes 1310 et 1550 nm
    €854.00 Excl. Tax €1,024.80 Incl. Tax
  4. SEFRAM SEFRAM 7951M - Source optique multimode - Polytech-Oscilloscopes
    SEFRAM SEFRAM 7951M - Source optique multimode
    Sefram 7951 monomode : longueurs d'ondes 850 et 1300 nm – Sefram 7951M multimode : longueurs d'ondes 1310 et 1550 nm
    €854.00 Excl. Tax €1,024.80 Incl. Tax
  5. IDEAL INDUSTRIES NETWORK 33-960-3MB - Micro otdr mono et multimode avec logiciel embd - Polytech-Oscilloscopes
    IDEAL INDUSTRIES NETWORK 33-960-3MB - Micro otdr mono et multimode avec logiciel embd
    Installation et dépannage des réseaux fibrés LAN et WAN – Gamme multimode et monomode 850, 1300, 1310 et 1550 nm – Port USB. Logiciel d'exploitation...
    €8,510.00 Excl. Tax €10,212.00 Incl. Tax
  6. IDEAL INDUSTRIES NETWORK 33-928 - Fibermaster kit de photometrie avec source - Polytech-Oscilloscopes
    IDEAL INDUSTRIES NETWORK 33-928 - Fibermaster kit de photometrie avec source
    Vérification de la qualité d'un lien optique – Mesure de la puissance optique pour le FTTH sur lien actif
    €675.00 Excl. Tax €810.00 Incl. Tax
  7. IDEAL INDUSTRIES NETWORK 33-931 - Fibermaster pack pro - Polytech-Oscilloscopes
    IDEAL INDUSTRIES NETWORK 33-931 - Fibermaster pack pro
    Vérification de la qualité d'un lien optique – Mesure de la puissance optique pour le FTTH sur lien actif
    €1,700.00 Excl. Tax €2,040.00 Incl. Tax
  8. Vérificateurs LAN - Polytech-Oscilloscopes
    Vérificateurs LAN
    Affichage de la configuration réseau IPv4, compatible IPv6 – Schéma de câblage avancé: inversions, paires partagées, circuits ouverts ou courts-circuits...
    €580.00 Excl. Tax €696.00 Incl. Tax
  9. Vérificateurs LAN - Polytech-Oscilloscopes
    Vérificateurs LAN
    Affichage de la configuration réseau IPv4, compatible IPv6 – Schéma de câblage avancé: inversions, paires partagées, circuits ouverts ou courts-circuits...
    €820.00 Excl. Tax €984.00 Incl. Tax
  10. Vérificateurs LAN - Polytech-Oscilloscopes
    Vérificateurs LAN
    Affichage de la configuration réseau IPv4, compatible IPv6 – Schéma de câblage avancé: inversions, paires partagées, circuits ouverts ou courts-circuits...
    €1,040.00 Excl. Tax €1,248.00 Incl. Tax
  11. Certificateurs LAN - Polytech-Oscilloscopes
    Certificateurs LAN
    Système modulaire avec extensions fibre optique et accessoires – Génère automatiquement des rapports de certification PDF ou CSV – Tests jusqu'aux...
    €7,195.00 Excl. Tax €8,634.00 Incl. Tax
  12. Certificateurs LAN - Polytech-Oscilloscopes
    Certificateurs LAN
    Système modulaire avec extensions fibre optique et accessoires – Génère automatiquement des rapports de certification PDF ou CSV – Tests jusqu'aux...
    €8,595.00 Excl. Tax €10,314.00 Incl. Tax
  1. 1
  2. 2
  3. 3