LAN Meters

Chauvin Arnoux, Sefram and Ideal Industries are the leading brands of our selection of LAN testers.

  1. 1
  2. 2
  1. Testeur USB - Polytech-Oscilloscopes
    Testeur USB

    2 Reviews

    Affichage LCD – Permet de tester une prise USB – Indique en temps réel la tension et le courant mesurés selon la charge – Alerte si...
    €9.23 Excl. Tax €11.08 Incl. Tax

    €11.88 Incl. Tax

    Availability: In stock

  2. Sefram Testeur de câbles SS200 - Polytech-Oscilloscopes
    Sefram Testeur de câbles SS200
    Détection de défauts câble réseau, coaxial ou électrique – Mesure longueur des câbles (TDR) jusqu'à 600 m (coaxial)
    €365.00 Excl. Tax €438.00 Incl. Tax

    Availability: On order

  3. Fluke LAN-1 - Testeur de cable lan - Polytech-Oscilloscopes
    €93.00 Excl. Tax €111.60 Incl. Tax

    Availability: Replenishment in progress

  4. Ideal Industries Network VFF5 - Testeur laser de continuité fibre optique - Polytech-Oscilloscopes
    €226.00 Excl. Tax €271.20 Incl. Tax

    Availability: On order

  5. Chauvin Arnoux CA7028 - Testeur de cablage LAN - Polytech-Oscilloscopes
    Chauvin Arnoux CA7028 - Testeur de cablage LAN
    Visualisation des schémas de paires coupées et croisées – Fonction traceur de câble intégrée avec récepteur
    €545.00 Excl. Tax €654.00 Incl. Tax

    Availability: On order

  6. Mesureur de puissance optique - Polytech-Oscilloscopes
    Mesureur de puissance optique
    Mesure de puissance optique en dBm ou mW – 5 longueurs d'ondes: 850, 980, 1300, 1310 et 1550 nm
    €312.00 Excl. Tax €374.40 Incl. Tax

    Availability: On order

  7. Sources optiques portables - Polytech-Oscilloscopes
    Sources optiques portables
    Sefram 7951 monomode : longueurs d'ondes 850 et 1300 nm – Sefram 7951M multimode : longueurs d'ondes 1310 et 1550 nm
    €854.00 Excl. Tax €1,024.80 Incl. Tax

    Availability: On order

  8. Sources optiques portables - Polytech-Oscilloscopes
    Sources optiques portables
    Sefram 7951 monomode : longueurs d'ondes 850 et 1300 nm – Sefram 7951M multimode : longueurs d'ondes 1310 et 1550 nm
    €854.00 Excl. Tax €1,024.80 Incl. Tax

    Availability: On order

  9. Réflectomètre fibre optique - Polytech-Oscilloscopes
    Réflectomètre fibre optique
    Installation et dépannage des réseaux fibrés LAN et WAN – Gamme multimode et monomode 850, 1300, 1310 et 1550 nm – Port USB. Logiciel d'exploitation...
    €8,510.00 Excl. Tax €10,212.00 Incl. Tax

    Availability:

  10. Ideal Industries Network 158050 - Kit de 12 terminaisons RJ45 pour testeur VDV II - Polytech-Oscilloscopes
    €95.00 Excl. Tax €114.00 Incl. Tax

    Availability: On order

  11. Ideal Industries Network 158051 - Kit de 24 identificateurs RJ45 pour VDV II - Polytech-Oscilloscopes
    €55.00 Excl. Tax €66.00 Incl. Tax

    Availability: On order

  12. Photomètres optiques - Polytech-Oscilloscopes
    Photomètres optiques
    Vérification de la qualité d'un lien optique – Mesure de la puissance optique pour le FTTH sur lien actif
    €675.00 Excl. Tax €810.00 Incl. Tax

    Availability: On order

  13. Photomètres optiques - Polytech-Oscilloscopes
    Photomètres optiques
    Vérification de la qualité d'un lien optique – Mesure de la puissance optique pour le FTTH sur lien actif
    €1,700.00 Excl. Tax €2,040.00 Incl. Tax

    Availability: On order

  14. Multimetrix CT51 Testeur de câble basse tension - Polytech-Oscilloscopes
    €122.00 Excl. Tax €146.40 Incl. Tax

    Availability: On order

  15. Sefram CB300 Testeur de câbles multifonctions - Polytech-Oscilloscopes
    Sefram CB300 Testeur de câbles multifonctions
    Technologie TDR pour mesurer la longueur des paires – Détection de PoE pour test de chute de tension en charge
    €594.00 Excl. Tax €712.80 Incl. Tax

    Availability: On order

  1. 1
  2. 2